KURSPLAN HECHTSHEIM

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
Aqua Fitness
◴ 08:00 – 08:45
TRX
◴ 10:00 – 10:30
50+ Kurs
◴ 11:00 – 11:45
Pilates
◴ 10:00 – 11:00
Pilates
◴ 11:00 – 12:00
Step
◴ 18:30 – 19:30
TRX
◴ 16:30 – 17:00
Bauch Express
◴ 19:30 – 19:45
Pole Dance
◴ 17:15 – 18:15
Faszientraining
◴ 18:30 – 19:00
Thaiboxen
◴ 18:00 – 19:00
Total Body
◴ 19:45 – 20:30
Yoga & Mobility
◴ 19:05 – 20:05
Aqua Jogging
◴ 20:00 – 21:00
Rückenfit
◴ 19:00 – 20:00
Pole Dance
◴ 20:30 – 21:30
Pole Dance
◴ 20:30 – 21:30
  • MONTAG
  • Faszientraining
    ◴ 18:30 – 19:00
  • Yoga & Mobility
    ◴ 19:05 – 20:05
  • Pole Dance
    ◴ 20:30 – 21:30
  • DIENSTAG
  • 50+ Kurs
    ◴ 11:00 – 11:45
  • Thaiboxen
    ◴ 18:00 – 19:00
  • MITTWOCH
  • Aqua Fitness
    ◴ 08:00 – 08:45
  • Pilates
    ◴ 10:00 – 11:00
  • Pilates
    ◴ 11:00 – 12:00
  • Step
    ◴ 18:30 – 19:30
  • Bauch Express
    ◴ 19:30 – 19:45
  • Total Body
    ◴ 19:45 – 20:30
  • Aqua Jogging
    ◴ 20:00 – 21:00
  • Pole Dance
    ◴ 20:30 – 21:30
  • DONNERSTAG
  • TRX
    ◴ 10:00 – 10:30
  • Rückenfit
    ◴ 19:00 – 20:00
  • FREITAG
  • TRX
    ◴ 16:30 – 17:00
  • Pole Dance
    ◴ 17:15 – 18:15
  • SAMSTAG
  • /
  • SONNTAG
  • /

KURSPLAN BUDENHEIM

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
TRX Classic
◴ 09:30 – 10:00
Aqua Fitness
◴ 08:00 – 08:45
TRX Classic
◴ 09:30 – 10:00
TRX Power
◴ 11:00 – 11:30
Zumba
◴ 18:00 – 18:45
Functional Fit
◴ 17:30 – 18:00
Zumba
◴ 17:30 – 18:20
Total Body
◴ 18:45 – 19:45
Fat Killer
◴ 19:00 – 19:45
Rückenfit
◴ 18:00 – 19:00
Firmen Yoga extern
◴ 17:45 – 18:30
Functional Fit
◴ 18:30 – 19:00
Bauch Killer
◴ 19:45 – 20:00
Athetik Training Handball
◴ 19:00 – 20:00
Yoga
◴ 20:30 – 21:30
Aqua Jogging
◴ 20:00 – 21:00
Athetik Training Handball
◴ 20:00 – 21:00
  • MONTAG
  • TRX Classic
    ◴ 09:30 – 10:00
  • Total Body
    ◴ 18:45 – 19:45
  • Bauch Killer
    ◴ 19:45 – 20:00
  • Yoga
    ◴ 20:30 – 21:30
  • DIENSTAG
  • Zumba
    ◴ 18:00 – 18:45
  • Fat Killer
    ◴ 19:00 – 19:45
  • Pole Dance
    ◴ 20:30 – 21:30
  • MITTWOCH
  • Aqua Fitness
    ◴ 08:00 – 08:45
  • Functional Fit
    ◴ 17:30 – 18:00
  • Rückenfit
    ◴ 18:00 – 19:00
  • Athetik Training Handball
    ◴ 19:00 – 20:00
  • Aqua Jogging
    ◴ 20:00 – 21:00
  • DONNERSTAG
  • Firmen Yoga extern
    ◴ 17:45 – 18:30
  • Athetik Training Handball
    ◴ 19:00 – 20:00
  • Athetik Training Handball
    ◴ 20:00 – 21:00
  • FREITAG
  • TRX Classic
    ◴ 09:30 – 10:00
  • Zumba
    ◴ 17:30 – 18:20
  • Functional Fit
    ◴ 18:30 – 19:00
  • SAMSTAG
  • /
  • SONNTAG
  • TRX Power
    ◴ 11:00 – 11:30

KURSPLAN INGELHEIM

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
Aqua Fitness
◴ 08:00 – 08:45
TRX
◴ 10:00 – 10:55
Sprechstunde: 16:00-17:00Sprechstunde: 16:00-17:00
TRX
◴ 17:30 – 17:50
HIIT
◴ 17:00 – 17:30
TRX
◴ 17:30 – 17:50
Rückenfit
◴ 17:30 – 18:15
Fat Killer
◴ 18:00 – 18:55
Firmenfitness
◴ 17:30 – 18:30
Fat Killer
◴ 18:00 – 18:55
Bauch Killer
◴ 18:30 – 19:00
Total Body
◴ 19:45 – 20:30
§20 Stabi/GK-Kräftigung
◴ 19:00 – 20:00
Firmenfitness
◴ 18:30 – 19:30
Functional Performance
◴ 19:00 – 20:00
Selbstverteidigung
◴ 19:30 – 20:30
Aqua Jogging
◴ 20:00 – 21:00
Thaiboxen
◴ 20:00 – 21:00
Yoga
◴ 20:00 – 21:00
Thaiboxen
◴ 20:00 – 21:00
  • MONTAG
  • TRX
    ◴ 17:30 – 17:50
  • Fat Killer
    ◴ 18:00 – 18:55
  • §20 Stabi/GK-Kräftigung
    ◴ 19:00 – 20:00
  • Thaiboxen
    ◴ 20:00 – 21:00
  • DIENSTAG
  • Sprechstunde: 16:00-17:00
  • HIIT
    ◴ 17:00 – 17:30
  • Firmenfitness
    ◴ 17:30 – 18:30
  • Firmenfitness
    ◴ 18:30 – 19:30
  • Selbstverteidigung
    ◴ 19:30 – 20:30
  • MITTWOCH
  • Aqua Fitness
    ◴ 08:00 – 08:45
  • Sprechstunde: 16:00-17:00
  • TRX
    ◴ 17:30 – 17:50
  • Fat Killer
    ◴ 18:00 – 18:55
  • Functional Performance
    ◴ 18:30 – 19:00
  • Aqua Jogging
    ◴ 20:00 – 21:00
  • Yoga
    ◴ 20:00 – 21:00
  • DONNERSTAG
  • Rückenfit
    ◴ 17:30 – 18:15
  • Bauch Killer
    ◴ 18:30 – 19:00
  • Thaiboxen
    ◴ 20:00 – 21:00
  • FREITAG
  • §20 Fitness Ampel
    ◴ 17:00 – 18:00
  • Total Body
    ◴ 19:45 – 20:30
  • Athetik Training Handball
    ◴ 19:00 – 20:00
  • SAMSTAG
  • /
  • SONNTAG
  • TRX
    ◴ 10:00 – 10:55

KURSPLAN – POLE DANCE – INGELHEIM

A = Anfänger, E = Einsteiger, M = Mittelstufe, F = Fortgeschritten
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
Pole Dance (A)
◴ 17:30 – 18:30
Pole Dance (Anfänger)
◴ 18:00 – 19:00
Open Pole
◴ 15:30 – 16:30
Pole Dance (M)
◴ 18:30 – 19:30
Pole Dance (M)
◴ 19:00 – 21:00
Pole Dance (Technik)
◴ 19:00 – 20:00
Pole Dance (Fortgeschrittene)
◴ 20:00 – 21:00

A = Anfänger, E = Einsteiger, M = Mittelstufe, F = Fortgeschritten

  • MONTAG
  • Pole Dance (M)
    ◴ 18:30 – 19:30
  • DIENSTAG
  • Pole Dance (A)
    ◴ 17:30 – 18:30
  • Pole Dance (M)
    ◴ 18:30 – 19:30
  • MITTWOCH
  • Pole Dance (M)
    ◴ 19:00 – 20:00
  • Pole Dance (F)
    ◴ 20:00 – 21:00
  • DONNERSTAG
  • Pole Dance (E)
    ◴ 18:30 – 19:00
  • Pole Dance (F)
    ◴ 19:30 – 20:30
  • FREITAG
  • Open Pole
    ◴ 15:30 – 16:30
  • SAMSTAG
  • /
  • SONNTAG
  • /

KURSPLAN RIEDSTADT

Montag:Dienstag:Mittwoch:Donnerstag:Freitag:
09:30-10:00
WSG
09:30-10:00 Stretch&Mobility
10:00-10:20
TRX
10:00-11:00
§20 FitnessAmpel
17:00-17:20
Power Zirkel
17:00-17:30 Ostheopatische Beratung
(Einzeltermine)
17:30-18:00
BBP Xpress
17:30-18:00 Ostheopatische Beratung
(Einzeltermine)
17:40-18:00
Stretch & Mobility
18:15-19:00 Trainingssteuerungsseminar (jeden ersten Montag im Monat)18:00-18:30
WSG
18:30-19:00
Functional Fit
18:30-19:00
Stretch & Mobility
19:00-20:00
Runletics (Outdoor)
20:00-20:30
TRX
19:00-19:45
BBP Xpress
20:00-21:00
§20 FitnessAmpel
20:45-21:15
Fat Killer
  • Montag:
  • {{content-1}}
  • 10:00-10:20
    TRX
  • {{content-3}}
  • {{content-4}}
  • 17:00-17:20
    Power Zirkel
  • 17:30-18:00
    BBP Xpress
  • 18:15-19:00 Trainingssteuerungsseminar (jeden ersten Montag im Monat)
  • {{content-8}}
  • {{content-9}}
  • {{content-10}}
  • Dienstag:
  • {{content-1}}
  • {{content-2}}
  • {{content-3}}
  • {{content-4}}
  • {{content-5}}
  • {{content-6}}
  • 18:00-18:30
    WSG
  • 18:30-19:00
    Stretch & Mobility
  • 19:00-20:00
    Runletics (Outdoor)
  • 20:00-21:00 FitnessAmpel
  • Mittwoch:
  • {{content-1}}
  • {{content-2}}
  • {{content-3}}
  • {{content-4}}
  • 17:00-17:30 Ostheopatische Beratung
    (Einzeltermine)
  • 17:30-18:00 Ostheopatische Beratung
    (Einzeltermine)
  • {{content-7}}
  • {{content-8}}
  • 20:00-20:30
    TRX
  • 20:45-21:15
    Fat Killer
  • Donnerstag:
  • 09:30-10:00
    WSG
  • 10:00-11:00
    Fitness-Ampel
  • {{content-3}}
  • {{content-4}}
  • {{content-5}}
  • 17:40-18:00
    Stretch & Mobility
  • {{content-7}}
  • {{content-8}}
  • 19:00-19:45
    BBP Xpress
  • {{content-10}}
  • Freitag:
  • 09:30-10:00 Stretch&Mobility
  • {{content-2}}
  • {{content-3}}
  • {{content-4}}
  • {{content-5}}
  • {{content-6}}
  • 18:30-19:00
    Functional Fit
  • {{content-8}}
  • {{content-9}}
  • {{content-10}}

Cookie-Einstellung

Bitte treffen Sie eine Auswahl. Weitere Informationen zu den Auswirkungen Ihrer Auswahl finden Sie unter Hilfe.

Treffen Sie eine Auswahl um fortzufahren

Ihre Auswahl wurde gespeichert!

Hilfe

Hilfe

Um fortfahren zu können, müssen Sie eine Cookie-Auswahl treffen. Nachfolgend erhalten Sie eine Erläuterung der verschiedenen Optionen und ihrer Bedeutung.

  • Alle Cookies zulassen:
    Jedes Cookie wie z.B. Tracking- und Analytische-Cookies.
  • Nur First-Party-Cookies zulassen:
    Nur Cookies von dieser Webseite.
  • Keine Cookies zulassen:
    Es werden keine Cookies gesetzt, es sei denn, es handelt sich um technisch notwendige Cookies.

Sie können Ihre Cookie-Einstellung jederzeit hier ändern: Datenschutz. Impressum

Zurück