KURSPLAN HECHTSHEIM

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
Aqua Fitness
◴ 08:00 – 08:45
TRX
◴ 10:00 – 10:30
50+ Kurs
◴ 11:00 – 11:45
Pilates
◴ 10:00 – 11:00
Step
◴ 18:30 – 19:30
FUNCTIONAL POWER
◴ 16:30 – 17:00
Bauch Express
◴ 19:30 – 19:45
Pole Dance
◴ 17:15 – 18:15
Pilates
◴ 11:00 – 12:00
Erfolgreich Abnehmen
17:30-18:15
Faszientraining
◴ 18:30 – 19:00
Thaiboxen
◴ 18:30 – 19:30
Total Body
◴ 19:45 – 20:30
Yoga & Mobility
◴ 19:05 – 20:05
Krav-Maga
(extern)
20:00-21:00
Aqua Jogging
◴ 20:00 – 21:00
Rückenfit
◴ 19:00 – 20:00
Pole Dance
◴ 20:30 – 21:30
Pole Dance
◴ 20:30 – 21:30
  • MONTAG
  • Faszientraining
    ◴ 18:30 – 19:00
  • Yoga & Mobility
    ◴ 19:05 – 20:05
  • Pole Dance
    ◴ 20:30 – 21:30
  • DIENSTAG
  • 50+ Kurs
    ◴ 11:00 – 11:45
  • Thaiboxen
    ◴ 18:30 – 19:30
  • Krav-Maga (extern)
    20:00-21:00
  • MITTWOCH
  • Aqua Fitness
    ◴ 08:00 – 08:45
  • Pilates
    ◴ 10:00 – 11:00
  • Pilates
    ◴ 11:00 – 12:00
  • Erfolgreich Abnehmen 17:30 – 18:15
  • Step
    ◴ 18:30 – 19:30
  • Bauch Express
    ◴ 19:30 – 19:45
  • Total Body
    ◴ 19:45 – 20:30
  • Aqua Jogging
    ◴ 20:00 – 21:00
  • Pole Dance
    ◴ 20:30 – 21:30
  • DONNERSTAG
  • TRX
    ◴ 10:00 – 10:30
  • Rückenfit
    ◴ 19:00 – 20:00
  • FREITAG
  • TRX
    ◴ 16:30 – 17:00
  • Pole Dance
    ◴ 17:15 – 18:15
  • SAMSTAG
  • /
  • SONNTAG
  • /

KURSPLAN BUDENHEIM

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
TRX Classic
◴ 09:30 – 10:00
Aqua Fitness
◴ 08:00 – 08:45
TRX Classic
◴ 09:30 – 10:00
Functional Power
◴ 11:00 – 11:30
Functional Fit
◴ 17:30 – 18:00
Total Body
◴ 18:45 – 19:45
Fat Killer
◴ 17:30 – 18:30
Rückenfit
◴ 18:00 – 19:00
Firmen Yoga extern
◴ 17:45 – 18:30
Functional Fit
◴ 18:30 – 19:00
Bauch Killer
◴ 19:45 – 20:00
Athetik Training Handball
◴ 19:00 – 20:00
Yoga
◴ 20:30 – 21:30
Aqua Jogging
◴ 20:00 – 21:00
Athetik Training Handball
◴ 20:00 – 21:00
  • MONTAG
  • TRX Classic
    ◴ 09:30 – 10:00
  • Total Body
    ◴ 18:45 – 19:45
  • Bauch Killer
    ◴ 19:45 – 20:00
  • Yoga
    ◴ 20:30 – 21:30
  • DIENSTAG
  • Fat Killer
    ◴ 17:30 – 18:30
  • MITTWOCH
  • Aqua Fitness
    ◴ 08:00 – 08:45
  • Functional Fit
    ◴ 17:30 – 18:00
  • Rückenfit
    ◴ 18:00 – 19:00
  • Athetik Training Handball
    ◴ 19:00 – 20:00
  • Aqua Jogging
    ◴ 20:00 – 21:00
  • DONNERSTAG
  • Firmen Yoga extern
    ◴ 17:45 – 18:30
  • Athetik Training Handball
    ◴ 19:00 – 20:00
  • Athetik Training Handball
    ◴ 20:00 – 21:00
  • FREITAG
  • TRX Classic
    ◴ 09:30 – 10:00
  • Functional Fit
    ◴ 18:30 – 19:00
  • SAMSTAG
  • /
  • SONNTAG
  • Functional Power
    ◴ 11:00 – 11:30

KURSPLAN INGELHEIM

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
Erfolgreich Abnehmen
◴ 17:00 – 17:45
§20 Fitness Ampel
16:00 -16:45
TRX
◴ 17:30 – 17:50
TRX
◴ 17:30 – 17:50
Rückenfit
◴ 17:30 – 18:15
Fat Killer
◴ 18:00 – 18:55
Firmenfitness
◴ 17:30 – 18:30
Fat Killer
◴ 18:00 – 18:55
Bauch Killer
◴ 18:30 – 19:00
§20 Stabi/GK-Kräftigung
◴ 19:00 – 20:00
Firmenfitness
◴ 18:30 – 19:30
Functional Performance
◴ 19:00 – 20:00
Firmenyoga Gemünden 19:00-20:00
HIIT
◴ 19:30 – 20:30
Yoga
◴ 20:00 – 21:00
Thaiboxen
◴ 20:00 – 21:00
  • MONTAG
  • Erfolgreich Abnehmen
    ◴ 17:00 – 17:45
  • TRX
    ◴ 17:30 – 17:50
  • Fat Killer
    ◴ 18:00 – 18:55
  • §20 Stabi/GK-Kräftigung
    ◴ 19:00 – 20:00
  • DIENSTAG
  • Firmenfitness
    ◴ 17:30 – 18:30
  • Firmenfitness
    ◴ 18:30 – 19:30
  • HIIT
    ◴ 19:30 – 20:30
  • MITTWOCH
  • Aqua Fitness
    ◴ 08:00 – 08:45
  • TRX
    ◴ 17:30 – 17:50
  • Fat Killer
    ◴ 18:00 – 18:55
  • Functional Performance
    ◴ 18:30 – 19:00
  • Aqua Jogging
    ◴ 20:00 – 21:00
  • Yoga
    ◴ 20:00 – 21:00
  • DONNERSTAG
  • Rückenfit
    ◴ 17:30 – 18:15
  • Bauch Killer
    ◴ 18:30 – 19:00
  • Thaiboxen
    ◴ 20:00 – 21:00
  • Firmenyoga Gemünden
    ◴ 19:00 – 20:00
  • FREITAG
  • §20 Fitness Ampel 16:00-16:45
  • SAMSTAG
  • /
  • SONNTAG

KURSPLAN – POLE DANCE – INGELHEIM

A = Anfänger, E = Einsteiger, M = Mittelstufe, F = Fortgeschritten
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
Pole Dance (A)
◴ 17:30 – 18:30
Pole Dance (Anfänger)
◴ 18:00 – 19:00
Open Pole
◴ 15:30 – 16:30
Pole Dance (M)
◴ 18:30 – 19:30
Pole Dance (M)
◴ 19:00 – 21:00
Pole Dance (Technik)
◴ 19:00 – 20:00
Pole Dance (Fortgeschrittene)
◴ 20:00 – 21:00

A = Anfänger, E = Einsteiger, M = Mittelstufe, F = Fortgeschritten

  • MONTAG
  • Pole Dance (M)
    ◴ 18:30 – 19:30
  • DIENSTAG
  • Pole Dance (A)
    ◴ 17:30 – 18:30
  • Pole Dance (M)
    ◴ 18:30 – 19:30
  • MITTWOCH
  • Pole Dance (M)
    ◴ 19:00 – 20:00
  • Pole Dance (F)
    ◴ 20:00 – 21:00
  • DONNERSTAG
  • Pole Dance (E)
    ◴ 18:30 – 19:00
  • Pole Dance (F)
    ◴ 19:30 – 20:30
  • FREITAG
  • Open Pole
    ◴ 15:30 – 16:30
  • SAMSTAG
  • /
  • SONNTAG
  • /

KURSPLAN RIEDSTADT

Montag:Dienstag:Mittwoch:Donnerstag:Freitag:
09:30-10:00
WSG
09:30-10:00 Stretch&Mobility
10:00-10:20
TRX
10:00-11:00
§20 FitnessAmpel
17:00-17:20
Power Zirkel
17:00-17:30 Ostheopatische Beratung
(Einzeltermine)
17:30-18:00
BBP Xpress
17:30-18:00 Ostheopatische Beratung
(Einzeltermine)
17:40-18:00
Stretch & Mobility
18:15-19:00 Trainingssteuerungsseminar (jeden ersten Montag im Monat)18:00-18:30
WSG
Erfolgreich Abnehmen
18:00-18:45
18:30-19:00
Functional Fit
18:30-19:00
Stretch & Mobility
19:00-20:00
Runletics (Outdoor)
20:00-20:30
TRX
19:00-19:45
BBP Xpress
20:00-21:00
§20 FitnessAmpel
20:45-21:15
Fat Killer
  • Montag:
  • {{content-1}}
  • 10:00-10:20
    TRX
  • {{content-3}}
  • {{content-4}}
  • 17:00-17:20
    Power Zirkel
  • 17:30-18:00
    BBP Xpress
  • 18:15-19:00 Trainingssteuerungsseminar (jeden ersten Montag im Monat)
  • {{content-8}}
  • {{content-9}}
  • {{content-10}}
  • Dienstag:
  • {{content-1}}
  • {{content-2}}
  • {{content-3}}
  • {{content-4}}
  • {{content-5}}
  • {{content-6}}
  • 18:00-18:30
    WSG
  • 18:30-19:00
    Stretch & Mobility
  • 19:00-20:00
    Runletics (Outdoor)
  • 20:00-21:00 FitnessAmpel
  • Mittwoch:
  • {{content-1}}
  • {{content-2}}
  • {{content-3}}
  • {{content-4}}
  • 17:00-17:30 Ostheopatische Beratung
    (Einzeltermine)
  • 17:30-18:00 Ostheopatische Beratung
    (Einzeltermine)
  • Erfolgreich Abnehmen
    18:00-18:45
  • {{content-8}}
  • 20:00-20:30
    TRX
  • 20:45-21:15
    Fat Killer
  • Donnerstag:
  • 09:30-10:00
    WSG
  • 10:00-11:00
    Fitness-Ampel
  • {{content-3}}
  • {{content-4}}
  • {{content-5}}
  • 17:40-18:00
    Stretch & Mobility
  • {{content-7}}
  • {{content-8}}
  • 19:00-19:45
    BBP Xpress
  • {{content-10}}
  • Freitag:
  • {{content-1}}
  • 09:30-10:00 Stretch&Mobility
  • {{content-3}}
  • {{content-4}}
  • {{content-5}}
  • {{content-6}}
  • 18:30-19:00
    Functional Fit
  • {{content-8}}
  • {{content-9}}
  • {{content-10}}